logo emaslogo coylogo europarc
webcam
Condividi
Home » Ente di Gestione

Contatti

Ente di gestione per i Parchi e la Biodiversità Emilia Centrale

Sede

Viale Martiri della Libertà, 34 - 41124 Modena (MO)
Telefono
059/209311
Fax
059/209803
Presidente
Giovanni Battista Pasini
Direttore
Valerio Fioravanti
Partita Iva
03435780360
Codice fiscale
94164020367
Codice iPA
Codice Univoco


Sedi operative
Sede operativa del Parco Regionale dell'Alto Appennino Modenese - Parco del Frignano a Pievepelago (MO)
Indirizzo
()
Telefono
0536/72134
Sede operativa del Parco Regionale dei Sassi di Roccamalatina a Rocca Malatina di Guiglia (MO)
Indirizzo
()
Telefono
059/795721
Sede operativa della Riserva Casse di Espansione del Fiume Secchia a Rubiera (RE)
Indirizzo
()
Telefono
0522/627902 - 348/5219711
Sede operativa della Riserva Naturale Orientata Fontanili di Corte Valle Re a Campegine (RE)
Indirizzo
()
Telefono
0522/676521 - 348/5219711
Sede operativa della Riserva Naturale Rupe di Campotrera a Canossa (RE)
Indirizzo
()
Telefono
0522/248413
Sede operativa della Riserva Naturale Orientata Sassoguidano a Pavullo nel Frignano (MO)
Indirizzo
()
Telefono
0536/29974
Fax
0536/324307
Sede operativa della Riserva Naturale Salse di Nirano a Fiorano Modenese (MO)
Indirizzo
()
Telefono
0536/833276-58
  Nome e Cognome Ruolo Recapito telefonico Indirizzo e-mail
Ente per i Parchi e la Biodiversità Emilia Centrale Giovanni Battista Pasini Presidente 335/8326190 giovanni.pasini@parchiemiliacentrale.it
Valerio Fioravanti Direttore 366/7835301 valerio.fioravanti@parchiemiliacentrale.it
Servizio Segreteria Affari Generali, Protocollo, Contratti, Beni, Strumentali, ICT Giuliano Pozzi Responsabile 348/5219711 giuliano.pozzi@parchiemiliacentrale.it
Nadia Zeno Istruttore Amministrativo 059/209311 nadia.zeno@parchiemiliacentrale.it
Stefania Prando Collaboratore Amministrativo 059/209311 stefania.prando@parchiemiliacentrale.it
Duilio Cangiari Istruttore Amministrativo 334/6599442 duilio.cangiari@parchiemiliacentrale.it
Servizio Finanziario, Personale e Bilancio Alessandra Galli Responsabile 338/4772326 alessandra.galli@parchiemiliacentrale.it
Laura Contri Istruttore Amministrativo 0536/72134 int.2 laura.contri@parchiemiliacentrale.it
Manuela Gherardi Istruttore Amministrativo 0536/72134 int.1 manuela.gherardi@parchiemiliacentrale.it
Servizio Tecnico, Manutentivo, Lavori pubblici, Gestione del Patrimonio e Demanio Forestale Gabriele Mordini Responsabile 335/7685338 gabriele.mordini@parchiemiliacentrale.it
Andrea Santi Istruttore Direttivo Tecnico 0536/72134 int.3 andrea.santi@parchiemiliacentrale.it
Riccardo Lami Istruttore Tecnico Geometra 0536/72134 riccardo.lami@parchiemiliacentrale.it
Giuliano Monzali Operaio 059/795721 giuliano.monzali@parchiemiliacentrale.it
Servizio Vigilanza Gestione Faunistica, Sviluppo sostenibile, Comunicazione ed Educazione Ambientale Leonardo Bartoli Responsabile 335/7685339 leonardo.bartoli@parchiemiliacentrale.it
Melissa Zanelli Istruttore Vigilanza Guardiaparco 0536/72134 int.4 melissa.zanelli@parchiemiliacentrale.it
Claudia Piacentini Istruttore Tecnico 337/1486039 claudia.piacentini@parchiemiliacentrale.it
Roberta Azzoni Istruttore Direttivo Tecnico 0522/627902 roberta.azzoni@parchiemiliacentrale.it
Chiara Rognoni Istruttore Direttivo Tecnico 0522/627902 chiara.rognoni@parchiemiliacentrale.it
Michèlle Balboni Istruttore Vigilanza Guardiaparco 0536/72134 michelle.balboni@parchiemiliacentrale.it
Alessandro Battaglia Istruttore Vigilanza Guardiaparco 0536/72134 a.battaglia@parchiemiliacentrale.it
Gabriele Ronchetti Addetto Stampa 328/6055344 ufficiostampa@parchiemiliacentrale.it
Servizio Strumenti di Gestione delle AA.PP. Fausto Minelli Responsabile 320/7985988 fausto.minelli@parchiemiliacentrale.it
Giovanni Savini Istruttore Tecnico 320/7985991 giovanni.savini@parchiemiliacentrale.it
Conservazione della natura ricerche e monitoraggio Enrico Notari Istruttore Direttivo Tecnico 0522/627902 enrico.notari@parchiemiliacentrale.it
Vuoi inviare una segnalazione di inaccessibilità di questo sito web?Invia segnalazione
2021 © Parchi Emilia Centrale - Tutti i diritti riservati
ENTE DI GESTIONE PER I PARCHI E LA BIODIVERSITÀ EMILIA CENTRALE
Sede legale: Viale Martiri della Libertà 34 – 41121 Modena
C.F. 94164020367 • Part. IVA 03435780360
tel 059 209311 • cell 348 5219711 • fax 059 209803
info@parchiemiliacentrale.it • protocollo@pec.parchiemiliacentrale.it
Dichiarazione di accessibilità